Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Некоторые для работы сайта, используются рекламными службами, соцсетеями и т.п. Согласен или Покинуть сайт
Кафе, ресторан, отель, магазин, пищевое производство. Открытие, проектирование и сопровождение.

Мебель для кафе, ресторанов на заказ

Каждое предприятие общественного питания старается отличаться от других, иметь свое «лицо», запоминаться своим посетителям. В этом отношении мебель позволяет достигать этого сразу за счет двух факторов восприятия: визуального и тактильного. То есть, от того, как нам будет удобно и как нам будет красиво, зависит и наше последующее желание посетить это гостеприимное заведение.

Мебель, изготавливаемая на заказ, как правило, дает отличную возможность для реализации концепции индивидуального дизайна заведения, а современные технологии и отработанные представления о том, что такое функциональная и удобная мебель, позволяют сделать ее соответствующей запросам кафе или ресторана к этим функциям мебели.

Мебель, изготавливаемая для кафе и ресторанов, несмотря на очевидную схожесть с бытовыми образцами, имеет ряд принципиальных отличий и должна проектироваться и производиться с учетом этого:

Мебель, особенно столы и стулья должна быть повышенной прочности, ведь она может эксплуатироваться по 12 часов в сутки, причем не самым аккуратным образом и самыми разными людьми. Наверняка многие обращали внимание, как при облакачивании на стол, начинает крениться столешница. Так вот, а хорошей ресторанной мебели ничего подобного быть не должно.

В некоторых ресторанах используется мягкая мебель. Она тоже должна быть соответствующего качества, в сравнении с бытовыми образцами. Для этого в ней, как правило, делают более прочный каркас, а также подбирают износоустойчивую обивку.
При разработке ресторанной мебели с нуля, по авторским эскизам, по возможности всегда нужно изготавливать пробный образец, потому что сложно учесть все особенности конструкции с первого раза. Устойчивость, удобство, отсутствие острых и выступающих частей – все это необходимо учитывать при разработке и производстве.

Помимо эстетических соображения и удобства, ресторанная мебель должна отвечать и требованиям практичности – она должна быть достаточно легкой и хорошо поддаваться уборке, что немаловажно, особенно когда большой зал с парой сотен посадочных мест.
Очень часто, центральной частью зала проектируется барная стойка. Она, как и другие образцы мебели, присутствующие в зале, может быть изготовлена на заказ. При этом, барная стойка может быть как достаточно стандартной конструкцией из синтетических материалов, так и подлинным произведением искусства. Тут все будет зависеть от того, как ее видит дизайнер в общем решении. Барная стойка может быть изготовлена из ценных пород дерева. Она может быть отделана самыми разными материалами, она может быть выполнена с тонкой резьбой, может иметь подсветку, встроенные световые конструкции. В общем, ограничений практически нет, при условии, что она останется функциональной - это ведь еще и, фактически, производственный объект, где происходит масса технологических операций. Например, работа кофемашины, постоянно подключенной к водопроводу, приготовление коктейлей, соков, других напитков. В барную стойку встраивается моечная раковина, в нее может быть вмонтирована посудомоечная машина, встроен барный холодильник и еще много другого оборудования.
При изготовлении барной стойки, особое внимание следует уделить поверхности. С одной стороны она должна быть эстетичной, с другой хорошо поддаваться уборке  быть долговечной. В этом отношении, конечно, оптимальны гладкие поверхности. Иногда можно встретить поверхности с небольшим тонким рельефом. Они могут выглядеть красиво, но со временем на них может сильно накапливаться жир, меняя цвет и снижая качество восприятия. Отреставрировать такую поверхность – огромный труд.
Наша компания разработает для вас эскизы мебели, что, как правило, является составной частью дизайн-проекта и укомплектует ваш ресторан в самые кратчайшие сроки и по ценам, которые нередко выигрывают на фоне готовых образцов.

Тел. +7 (925) 507-3825, 517-85-71 или отправьте нам сообщение.

Мебель для кафе на заказ Мебель для кафе и ресторанов на заказ
Мебель для кафе на заказ Мебель для кафе и ресторанов на заказ
Мебель на заказ Мебель для кафе на заказ
Мебель для кафе на заказ Мебель для ресторанов на заказ
Мебель для рест оранов на заказ Мебель для кафе на заказ
Мебель для кафе на заказ Мебль для кафе на заказ
Мебель для кафе на заказ Мебель для кафе
Мебель на заказ Мебль для кафе на заказ
Мебель для заказ на заказ Мебель для кафе быстрого обслуживания на заказ
Мебель для кафе на заказ Мебель для кафе быстрого питания на заказ
Мебель для фаст-фуд Мебель для ресторана на заказ

 


Семинар Как открыть крафтовую бургерную. RestCon


Дизайн-проект городского кафе

Дизайн-проект городского кафе

Описание проекта >>

Информация

Разместить объявление »

Реклама


Выставка Сочи-экспо. Ресторанный Олимп.
Яндекс.Метрика
домой Напишите нам письмо about
Открыть  кофейню, кондитерскую, булочную, пекарню. restcon.ru
Открыть  пиццерию. Пакет документов, сопровождение открытия. restcon.ru

Голосование

Калькулятор инвестиций в кофейню-кондитерскую restcon.ru

Контакты