Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Некоторые для работы сайта, используются рекламными службами, соцсетеями и т.п. Согласен или Покинуть сайт
Кафе, ресторан, отель, магазин, пищевое производство. Открытие, проектирование и сопровождение.

Как начать кондитерский бизнес?

marbella1437172_1280_400

Неважно, какую специфику выберет для себя будущий предприниматель, первым делом ему необходимо как следует ознакомиться с конъектурой современного рынка. Если, к примеру, предприниматель решил заниматься выпеканием мастичных тортов, но в его регионе, данным видом деятельности занимаются как минимум несколько человек, которые уже зарекомендовали себя, имеют большой перечень производимой продукции, то появляться на рынке с данным видом продукции, скорее всего, будет нецелесообразно.

Недаром данная предпринимательская отрасль характеризуется большим уровнем конкуренции. Если же предприниматель обладает секретными рецептами, умеет легко справляться с мастикой и создавать авторские торты, обучен сложным, современным технологиям, то наличие конкурентов в данной сфере не станет для него помехой.

Для того чтобы держаться на плаву необходимо:

Также следует помнить и о рисках, и сложностях которые свойственные для данного вида бизнеса. К неприятностям, с которыми может столкнуться бизнесмен, относятся:

abundance1868573_1280_400

Как начать кондитерский бизнес

Как открыть свою кондитерскую с нуля? Таким вопросом часто задаются множество предпринимателей. Главное в этом деле стартовый капитал, если таковой имеется, то можно приступать к планированию будущего бизнеса. Организовать производство кондитерских изделий можно и в домашних, это дело менее прибыльное. Для того чтобы печь в домашних условий не требуется приобретение спец оборудования, однако такой вид деятельности запрещен законодательно, и может повлечь за собой штрафные взыскания с лица занимающегося таким видом деятельности.

Первоначально необходимо определиться с выпускаемой продукцией, это может быть производство полуфабрикатов, кондитерских изделий. Подобрать ассортимент изделий, которые будут выпускаться кондитерским предприятием. Для того чтобы определиться что же больше всего пользуется спросом можно провести маркетинговое исследование, которое поможет сделать правильный выбор. Если перед предпринимателем стоит вопрос, как открыть кондитерское производство с нуля то реализовать эту задачу будет намного сложнее, так как открытие производства, кондитерского цеха, требует дополнительных материальных вложений, аренда производственных площадей, а также разрешения на ведение предпринимательской деятельности. Для массового производства кондитерской выпечки необходимо приобретение специализированного оборудования, а также небольшой штат квалифицированных сотрудников.

Какие существуют виды кондитерских

Данный бизнес является привлекательным не только лишь для опытных предпринимателей, но и для новичков. Для того чтобы определиться с видом деятельности, необходимо ознакомиться с основными направлениями в кондитерском бизнесе.

Кондитерская на дому, или как открыть свою кондитерскую на дому

На сегодняшний день среди домохозяек стало очень популярным делом изготовление домашней выпечки на дому. Хозяйки, знающие в этом толк, выполняют различного рода выпечку на заказ. Однако заниматься массовым производством десертов и тортов, таким образом, не получится. Как правило, это единичное производство кондитерских изделий под заказ. Для того чтобы организовать свою небольшую кондитерскую на дому, совсем не обязательно обзаводиться дорогим профессиональным оборудованием, а это в свою очередь снижает финансовые требования к бизнес-проекту. Для того чтобы увеличить свою клиентскую базу, рекомендуется продвигать производимую продукцию с помощью социальных сетей, и прочих источников массовой информации. При этом, несмотря на определенную популярность этого направления, надо понимать, что в России подобный бизнес вне закона, поскольку производство пищевой продукции должно производиться в определенных условиях, которым домашние кухни не соответствуют.

confectioners1172262_1280_400 

Кондитерская-пекарня, или как открыть пекарню кондитерскую с нуля

В отличие от домашнего производства, открытие кондитерской пекарни требует от предпринимателя значительных денежных вложений в первую очередь для приобретения оборудование для производства мучных кондитерских изделий. Пекарни могут быть узконаправленного профиля, которые специализируются, к примеру, на выпечке хлеба, и широкого профиля которые имеют возможность изготавливать всевозможные торты, пироги, кексы, печенье, десерты и прочую кондитерскую продукцию. Для того чтобы открыть цех по производству кондитерки, требуется получить разрешение от ряда инстанций, зарегистрироваться в налоговой инспекции и получить разрешение на данный вид деятельности. Продукция, выпускаемая пекарней, реализуется в крупных торговых сетях и маленьких торгово-розничных магазинах. Помещение пекарни должно быть оборудовано комнатой с холодильной камерой, которая должна быть поделена на зоны, каждая зона предназначена для хранения определенного вида продуктов. Отдельно должно быть место, предназначенное для хранения готовой продукции. Производственное помещение должно быть достаточно просторным, для возможности размещения всего необходимого технологического оборудования, а также содержать отдельные комнаты для использования рабочим персоналом.

Кондитерская лавка, или как открыть кондитерскую лавку

Если заниматься производством кондитерских изделий нет желания, можно открыть кондитерскую лавку и заняться реализацией готовой кондитерской продукции для этого необходимо пройти обязательную регистрацию, и подобрать необходимое помещение, которое бы отвечало санитарным нормам, нормам пожарной безопасности и находилось в оживленном, людном месте. Для эффективности работы лавки необходимо составить бизнес-план кафе кондитерской, который будет включать себя все необходимые этапы, от открытия кафе до его раскрутки. Делается это для того чтобы в дальнейшем извлечь максимальную выгоду от деятельности кондитерской лавки. Составление бизнес-плана можно доверить специалистам, или заняться этим вопросом самостоятельно, воспользовавшись, интернет ресурсами в которых легко можно найти бизнес-план кондитерской с расчетами.

В сети интернет, к примеру, можно найти множество разной информации по данной тематике, например, наиболее частым вопросом, который встречается в интернете это «как открыть кондитерский цех с нуля». Для того чтобы найти подобную информацию достаточно прописать в поисковой строке фразу «хочу открыть кондитерскую с чего начать». Таким образом, можно получить множество полезной информации, которое в дальнейшем поможет успешно развивать кондитерский бизнес.

Для того что бы на начальном этапе не потерпеть краха, начинающему предпринимателю не следует охватывать большой ассортимент продукции, так как это может привести к большим убыткам. На первоначальном этапе, предпочтение следует отдавать той продукция, которая больше всего пользуется спросом у потребителей. Таки образом предприниматель увеличивает свои шансы, в дальнейшем открыть свое полноценное предприятие.


Семинар Как открыть крафтовую бургерную. RestCon


Дизайн-проект городского кафе

Дизайн-проект городского кафе

Описание проекта >>

Информация

Разместить объявление »

Реклама


Выставка Сочи-экспо. Ресторанный Олимп.
Яндекс.Метрика
домой Напишите нам письмо about
Открыть  кофейню, кондитерскую, булочную, пекарню. restcon.ru
Открыть  пиццерию. Пакет документов, сопровождение открытия. restcon.ru

Голосование

Калькулятор инвестиций в кофейню-кондитерскую restcon.ru

Контакты