Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Некоторые для работы сайта, используются рекламными службами, соцсетеями и т.п. Согласен или Покинуть сайт
Кафе, ресторан, отель, магазин, пищевое производство. Открытие, проектирование и сопровождение.

Что означает качество в кафе и ресторане

Андрей Петраков, RestCon

Качество в кафе и ресторане

Слово «качество» постоянно используется применительно абсолютно ко всем товарам и услугам. В этом отношении кафе и рестораны не уникальны. Более того, практически ни одна самопрезентация ресторана не обходится без этих эпитетов.

Но слово «качество» - это общий термин, в противовес конкретике.
Так вот, использование любых общих слов в презентации клиентам ресторанных услуг и меню снижает достоверность. И, наоборот, использование конкретики помогает создавать присущие только этому ресторану предложения, которые могут заинтересовать потенциальных клиентов подкупающей точностью.

Что для клиентов означает слово «качество»?

Конечно, наибольший интерес представляет собой представление о качестве непосредственно у клиентов ресторана. К сожалению, ответить на этот вопрос довольно сложно, поскольку, очевидно, ответы на него могут очень значительно меняться в зависимости от типа ресторана, кухни, характеристик клиентов, которые его посещают. Тем не менее, можно выделить традиционные основные параметры качества, ответы на которые вы уже сможете получить самостоятельно в своем ресторане через анкетирование клиентов, или иными способами.

Если проанализировать отзывы клиентов о различных ресторанах, то становится понятно, что посетители вполне четко разделяют качество обслуживания и качество блюд. Тогда можно выделить основные параметры для каждой составляющей.

Для меню в понятие качества клиент может включать:

Качество в кафе и ресторанеДля оценки сервиса большинство клиентов может использовать такие параметры:

Качество – один из главных аргументов в привлечении клиентов в ресторан. От того, насколько точно вы сможете выяснить, что клиенты вкладывают в это понятие именно в вашем ресторане и использовать это, во многом зависит успех маркетинговой деятельности ресторана и удовлетворенность клиентов.


Семинар Как открыть крафтовую бургерную. RestCon


Дизайн-проект городского кафе

Дизайн-проект городского кафе

Описание проекта >>

Информация

Разместить объявление »

Реклама


Компания Практика.
Яндекс.Метрика
домой Напишите нам письмо about
Открыть  кофейню, кондитерскую, булочную, пекарню. restcon.ru
Открыть  пиццерию. Пакет документов, сопровождение открытия. restcon.ru

Голосование

Калькулятор инвестиций в кофейню-кондитерскую restcon.ru

Контакты