Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Некоторые для работы сайта, используются рекламными службами, соцсетеями и т.п. Согласен или Покинуть сайт
Кафе, ресторан, отель, магазин, пищевое производство. Открытие, проектирование и сопровождение.

Итоги форума «Обучение. Персонал. Карьера»


С 25 по 28 сентября в рамках XV Международной выставки «ПИР» при поддержке Министерства образования и науки РФ прошел специализированный форум «Обучение. Персонал. Карьера», предназначенный для встреч ректоров, руководителей, преподавателей профильных учебных заведений и представителей кадровых агентств. Форум посвящен решению острых вопросов эффективности обучения в сфере питания и его соответствия современным требованиям работодателей, нехватки квалифицированных кадров, повышения престижности профессий индустрии.
Впервые организованный в 2009 году, он ежегодно расширяется. Это касается не только экспозиции учебных заведений EducationStreet (в этом году участие приняли: LeCordonBleu, ItalianFoodStyleEducationCulinaryInstitute, Ragout, Бизнес-школа RMA, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Клевер, Колледж сферы услуг №10, Учебный центр «Ковчег-Волконский», Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23, ГБДОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37, ГОУ СПО Технологический колледж №14, Экономико-технологический колледж №22), но и Деловой программы. Организаторы подготовили более 20 семинаров, мастер-классов и презентаций на темы образования и работы с кадрами: «Подбор персонала. Требуются лучшие!», «Региональный рекрутинг. Нужны ли ресторатору «гуру» из Москвы?», «Мотивационная программа персонала», «30 недорогих способов показать сотрудникам, что вы их цените» и другие.

Одним из самых важных мероприятий форума стала конференция «Социальное партнерство. Работа с потенциальными партнерами: компаниями, ресторанными и гостиничными сетями». Она объединила представителей профильных учебных заведений, ресторанных и гостиничных сетей, компаний-производителей и поставщиков с целью популяризации социального партнерства как взаимовыгодного сотрудничества между ними. На конференции выступили И. Карапетян (Руководитель Департамента Инновационных Технологий Федерации Рестораторов и Отельеров); А. Филин (Президент Национальный Гильдии шеф-поваров); Л. Яновская (Директор ГБОУ СПО Экономико-технологического колледжа №22) и Л. Вураско (зам. Директора); Е. Забавина (Зам. директора по научно-экспериментальной деятельности ГОУ СПО КСУ №10); А. Шмидт (Региональный директор Manitowoc Foodservice в России); Ю. Рубин (Президент, ректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия»); О. Кругляк (Менеджер по обучению и развитию персонала Swissotel Красные Холмы); К. Винникова (Исполнительный директор бизнес-школы RMA); А. Плышевский (Председатель Межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания); Д. Зеленов (Глава Представительства De Buyer Ind. C.A.C. в России); Э. Мадащук (Руководитель по развитию HoReCa бренда Mareven Food Professional); К. Дроздова и С. Крымов (совладельцы и авторы идеи Ragout). Участники обсудили проблемы и перспективы образования, поиск партнеров в интересующем сегменте, варианты сотрудничества и процесс взаимодействия с партнером. Представители учебных заведений и компаний, имеющие соответствующий опыт, рассказали о перспективах социального партнерства и привели собственные «живые» примеры.
Особой популярностью у гостей форума пользовался семинар Нечаева Александра, управляющего ресторана Bistrot, «Сервис, который продает». Он прошел на новой площадке форума – «Сервис». Эксперт рассказал о тонкостях работы с персоналом от момента найма до принципов внутреннего взаимодействия, о контроле сервиса и таких сложных сторон, как возникновение «звездной болезни» у сотрудников, система штрафов и бонусов, чаевые и т.д. На площадке собралось такое количество слушателей, что не всем хватило сидячих мест, тем не менее зал был заполнен до конца семинара, а после его окончания многие подходили к спикеру, чтобы задать уточняющие вопросы и поблагодарить за информативное занятие. Больше всего посетителей собрала интерактивная шоу-презентация «Ресторан XXI века», которую провели Андрей Анфиногенов и Леонид Комиссаров – основатели и совладельцы лучшего летнего проекта в Санкт-Петербурге OPEN BAR. В ходе мероприятия зрители смогли попробовать себя в роли руководителей и сотрудников ресторана и вместе с организаторами шоу найти решения управленческих задач. А авторы самых остроумных решений получили призы.

27 и 28 сентября в рамках форума прошла программа, посвященная отельной тематике. Эксперты гостиничной отрасли рассказали об особенностях подготовки кадров для хаускипинга, опыте подготовки персонала в международных гостиничных сетях, тренингах, нестандартных методах поиска компетентных сотрудников и многом другом. Модератором выступил Алексей Мусакин (Ген. директор УК Cronwell Management). Впервые при поддержке Hospitality In.Comm и ФРиО на площадке форума состоялся уникальный профессиональный конкурс «Оригинальная подача завтрака в номер для двоих». В нем приняли участие престижные 5-звездочные гостиницы Москвы. Гран-при завоевала гостиница «Украина» (Radisson Hotel Moscow), почетным дипломом также была награждена гостиница InterContinental Moscow Tverskaya. Зрители стали свидетелями красивейших побед: на площадке, оформленной, как готовый гостиничный номер, конкурсанты – сотрудники служб F&B и Room Service – представили свое авторское видение оригинальной подачи завтрака в номер.

Совместно с профильным кадровым агентством HORECA SERVICE PERSONNEL и онлайн-ресурсом IworkinHotel была организована традиционная акция «Найди работу!». На центральной площадке форума развернулась ярмарка вакансий, где соискатели могли встретиться с представителями HR-подразделений компаний, кадровых агентств сегмента HORECA в направлениях «Отель» и «Ресторан», учебных заведений – и обсудить вопросы трудоустройства. Здесь же были установлены специальные информационные стойки с анкетами для заполнения как работодателями (для привлечения сотрудников), так и соискателями (для поиска вакантных мест). Все анкеты по окончании работы выставки были отданы партнерам на обработку.

В третий раз прошел Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» для учащихся профильных вузов и колледжей, участие в котором приняли более 130 талантливых студентов из 28 учебных заведений со всей России. Партнером по продуктам выступила компания МЕТРО Кэш энд Керри. Впервые победитель каждого вида соревнований был награжден именной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год. Специальные подарки также получили преподаватели-наставники золотых призеров. Нововведением Молодежного Чемпионата стал конкурс для студентов, обучающихся на специалистов гостиничного сервиса,  «Незабываемое оформление свадебного номера», который прошел в рамках «Студенческого ПИРа» и программы мероприятий Международной выставки «Отель. Оборудование и технологии». Результаты соревнований и фотоотчет – на сайте www.cookchamp.ru.

Еще одним полезным проектом для учащихся профильных учебных заведений стали экскурсии на стенды производителей профессионального оборудования. Лучшие студенты посетили стенды компаний Electrolux Professional, Convotherm Elektrogeräte GmbH, Linex, Восход и группы компаний «Русский проект». Представители производителей провели презентации и мастер-классы, в ходе которых рассказали будущим специалистам о своей продукции, научили работать с оборудованием и ответили на все интересующие вопросы.


Семинар Как открыть крафтовую бургерную. RestCon



14.04.2020  

Мы продолжаем работать онлайн!

Мы продолжаем работать в онлайн режиме. Подробнее


14.04.2020  

Антикризисное консультирование

После кризиса ресторанный рынок изменится. Это очевидно. Те, кто останется на рынке будут стремиться к повышению эффективности, возможно расширению деятельности, созданию дополнительных бизнесов или расширению услуг. Подробнее


23.01.2019  

Дизайн кафе в стиле лофт

Дизайн-проект кафе Подробнее


27.03.2017  

ON-Line калькулятор

Для быстрого расчета инвестиций Подробнее


10.04.2017  

Битва поваров

26 мая 2017 года в г. Братске Подробнее


27.03.2017  

Разработан полный проект кафе-пиццерии

Архитектура, технология, электрика, вентиляция, водоснабжение, кондиционирование Подробнее


17.01.2017  

Дизайн-проект фаст-фуд

Площадь около 300 кв.м. Подробнее


26.11.2016  

Калькулятор инвестиций в кофейню

on-line расчет вложений в кофейню-кондитерскую Подробнее


06.09.2016  

Разработка дизайн-проекта кофейни в торговом центре

Дизайн кофейни в торговом центре Подробнее


08.05.2016  

Дизайн кафе

на ул. Шухова Подробнее


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | вперед >> (Всего 254) 

Дизайн-проект городского кафе

Дизайн-проект городского кафе

Описание проекта >>

Информация

Разместить объявление »

Реклама


Компания Практика.
Яндекс.Метрика
домой Напишите нам письмо about
Открыть  кофейню, кондитерскую, булочную, пекарню. restcon.ru
Открыть  пиццерию. Пакет документов, сопровождение открытия. restcon.ru

Голосование

Калькулятор инвестиций в кофейню-кондитерскую restcon.ru

Контакты